Выставка «ЭлементАртный мир» брянского художника Игоря Куликова стартовала в Городском выставочном зале в среду, 20 июля.

Игорь Куликов более четырех лет работает с цветным стеклом по технологии Tiffani, создавая удивительные арт-объекты. Кроме того, автор иллюстрирует книги — на выставке как раз представлена авторская графика художника к книге Геннадия Сакса «Жизнь кленового листа».

Умение мечтать и воплощать свою мечту — вот главная черта характера Игоря Куликова. Инженер по образу жизни, роду занятий, он конструировал, воплощал и осваивал веломобиль, дельтаплан, тандем, а потом проектировал и строил собственный дом. Рисовать он начал рано, с детского возраста карандаш, ручка, кисть были в его руках постоянно. Для воплощения своих идей мастер экспериментировал с различными материалами и техниками. У него был период графики, масляной и акварельной живописи, батика, керамики, работы по дереву и металлу.

Стеклом Игорь занимается четвертый год. Техника «Тиффани» привлекает его своей пластикой, возможностью подчеркнуть хрупкость, глубину и многоцветье стекла грубым металлом. Каждая его работа уникальна, и любой зритель может найти в ней для себя то, что ему больше импонирует.

Выставка продлится до 28 августа.