Заседание оргкомитета по проведению Дня воздушно-десантных войск состоялось в городской администрации. Праздник стартует в 9:00, когда десантники начнут собираться и строиться в дружные колонны, чтобы отправиться к площади Партизан, где в 10:00 откроется торжественный митинг. После возложения цветов к Вечному огню «голубые береты» в сопровождении БТР прошествуют к памятнику воинам-интернационалистам, где почтят минутой молчания память погибших товарищей.

Затем праздник переместится за понтонный мост на Набережной, где в 12:00 начнется спортивно-развлекательная программа. В ходе спартакиады планируются соревнования по сборке-разборке парашюта и автомата, армрестлинг, метание саперных лопаток, гиревой спорт. Также десантникам предоставят возможность вспомнить молодость и выполнить прыжок с парашютом на точность приземления.

В развлекательной части выступят коллективы художественной самодеятельности, представители брянских авиаклубов, а также приглашенные гости, которые продемонстрируют фигуры высшего пилотажа.

Также за понтонным мостом будет развернута полевая кухня, организована торговля квасом и арбузами, в боевой готовности будет находиться поливальная машина. Весь праздник за порядком будут следить сотрудники городского УВД, сообщает пресс-служба городской администрации.