Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шестеро получили травмы, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 19 июля, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Поздним вечером в Мглинском районе по вине пьяного водителя погибла 14-летняя девочка. Трагедия случилась около 23:30 на 1-ом километре автодороги Новозыбков-Брянск. Пьяный водитель «Жигулей» 12-ой модели сбил идущий в попутном с ним направлении скутер. 19-летнего скутериста и его 14-летнюю пассажирку с тяжелыми травмами госпитализировали. У девочки повреждения оказались столь серьезными, что спустя некоторое время она скончалась в больнице. Как сообщил ИА «Наш Брянск.ru» руководитель пресс-службы Брянского УГИБДД Игорь Фомиченко, в Мглинский район она приезжала погостить у бабушки на каникулах.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие носит оттенок скорее курьезный, чем трагический. Произошло она на территории стадиона «Локомотив» в 3:50 утра. Пьяный водитель мотоцикла «Ява» не справился с управлением и врезался во въездные ворота стадиона. Приехавшие медики диагностировали у него легкие ушибы и ссадины и после назначения лечения отпустили любителя ночных катаний по стадиону домой.

В Фокинском районе в аварии поучаствовал еще один скутерист. В 19:40 на улице Котовского 17-летний водитель скутера Honda сбил 46-летнюю женщину. Как оказалось, пешеходка была изрядно пьяна. Теперь у нее — перелом ноги.

А в Сельцо «бодались» два мопеда. В 19:50 на проселочной дороге в километре от города мопед «Пилот» под управлением 43-летнего мужчины столкнулся с мопедом Alpha. В результате ДТП пострадали 17-летний водитель последнего и пассажир, его ровесник. С множественными ушибами, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга пассажира доставили в больницу. Водитель «Пилота» отделался легким испугом, но от медосвидетельствования отказался.