Статистики утверждают, что в России идёт постепенный экономический прогресс. Есть данные о том, что в первом квартале 2011 года, экономический прирост в целом, составил 2,9%.

Спрос увеличивается, как на товары различного рода, так и на услуги, особенно в строительной сфере, резко возрос спрос на услуги крана, а также на другие услуги подобного рода.

Если сравнивать с прошлым годом, то экономическое положение в стране в целом, улучшилось достаточно ощутимо.

Рост Российской экономики, в основном обусловлен повышением цен на энергоресурсы, особенно на нефть. Так как наша страна обладает значительными запасами этого сырья, то это напрямую влияет на её благосостояние.

Также, специалисты в области экономики считают, что экономическое положение улучшается за счёт того, что были изменены процентные ставки государства. Изменения были произведены в сторону снижения.

Аналитики просчитали экономическую выгоду торговли нефтью. Если цена на нефть, которая поступает из России, возрастает на один доллар, то это приносит России, дополнительно два миллиарда долларов в год.

Если рост экономики страны будет продолжаться такими же темпами, то в скором времени, Россия забудет о кризисе навсегда.