Грядущий «матч века» «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Брянск), который состоится 21 сентября, волнует, оказывается, не только брянскую сторону. Накануне питерская спортивная газета «Спорт: день за днем» проинтервьюировала главного тренера нашей команды Валерия Петракова.

Валерий Юрьевич наблюдал игру будущих соперников в Химках и отметил, что питерцы достаточно легко добились нужного преимущества. Они в большей степени играли по результату. Если бы им было нужно, то они прибавили бы еще. По мнению Петракова, чтобы навязать команде Лучано Спалетти свою игру, во-первых, нужно качественно усилиться, и на примете есть несколько футболистов, которых хотят пригласить в Брянск. Ну и, во-вторых, динамовцы будут дисциплинированно действовать от обороны и искать свои моменты на контригре.

Поинтересовались журналисты северной столицы и тем, как обстоят дела в брянском «Динамо» у воспитанника питерского футбола Павла Игнатовича. «У него была достаточно серьезная травма — перелом плюсневой кости, из-за которой он выбыл на три месяца, — ответил коуч сине-белых. — Сейчас Павел набирает кондиции, но я не вижу его игроком основного состава. Ему нужно работать и доказывать свое право выходить на поле делом, а просто так я никому места давать не буду. Все в его руках, ногах и голове».

Тем временем, на домашней арене «Зенита» продолжается реконструкция. Планируется завершить ремонт большей части трибун «Петровского»: будут проведены ремонт бетонной стяжки, гидроизоляции, а также обработка специальными высокотехнологичными составами, позволяющими избежать скольжения. Кроме того, уже начались работы по реконструкции лестниц как снаружи, так и внутри арены на 2-м, 1-м, 17-м, и 16-м секторах.

Параллельно продолжается усовершенствование системы основного освещения «Петровского» и оборудование автономного резервного света по периметру стадиона, которое может быть задействовано при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает официальный сайт чемпионов России. Также в ближайшее время будет расширена ложа прессы и открыты новые комментаторские позиции.

До визита в Санкт-Петербург брянской футбольной команды остается ровно два месяца.