Порядка 60 объектов животноводства намерен построить на территории Брянщины агропромышленный холдинг «Мираторг», сообщает пресс-служба обладминистрации. Генеральный директор дочернего предприятия холдинга, Брянской мясной компании Дмитрий Моисеенко рассказал об этом участникам совещания при губернаторе, состоялось которое в понедельник, 18 июля.

Г-н Моисеенко пояснил, что в рамках реализуемого сейчас инвестиционного проекта предусмотрено создание зерновой компании, организация пастбищ, строительство хранилищ корма, современных сооружений для содержания животных зимой, возведение агрогородков для сотрудников животноводческого комплекса и бойни. После достижения «Мираторгом» поставленных целей рабочие места обретут сотни брянцев.

Губернатор высоко оценил работу агрохолдинга в регионе. По его мнению, руководители — как областного, так и муниципального уровней — должны создавать благоприятные условия для работы бизнеса, содействовать повышению инвестиционной привлекательности региона. Данный успешный проект, как было сказано, реализуется при постоянном взаимодействии инвестора с областными и районными властями.