Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть пострадали, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 18 июля, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Авария со смертельным исходом произошла в Брянском районе на 136-ом километре автодороги Орел-Смоленск. Поздним вечером, около 23:00 автомобиль Volkswagen под управлением 20-летнего водителя сбил идущего по правой обочине 44-летнего пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В 16:00 на 464-ом километре автодороги «Украина» в Комаричском районе 23-летний водитель УАЗа не уступил дорогу и врезался в грузовик ГАЗ-66. В результате пострадали трое пассажиров УАЗа — с ушибами и переломами их доставили в больницу.

Не обошлось в этот день и без происшествий с участием мототранспорта. В 18:20 в поселке Черная Криница Климовского района 23-летний скутерист не справился с управлением и врезался в столб. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и ушибами конечностей его госпитализировали.

А в Жуковском районе на 4-ом километре автодороги Жуковка-Ржаница водитель «Жигулей» 11-ой модели — 26-летняя женщина — не справилась с управлением и, съехав в кювет, опрокинулась. В результате незначительные ушибы получила семилетняя девочка-пассажирка, которая ехала на заднем сидении. С ушибом руки ее доставили в больницу.

Еще одно ДТП произошло в Дятьковском районе. На 55-ом километре автодороги Брянск-Дятьково-Киров водитель Subaru неожиданно «словил» кирпич с полуприцепа впереди идущей фуры МАЗ. После назначения лечения мужчину с рваной раной головы и сотрясением мозга отпустили домой.