Жительница села Займище, что в Клинцовском районе, затеяла ремонт, а вместо того сожгла половину своего двора, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. 60-летняя женщина искала в сарае нужный инструмент, подсвечивая тебе спичками. Сгорели в итоге расположенные под одной крышей сарай, летняя кухня и баня. Жилой дом огнеборцам удалось отстоять.

Хозяин другого хозяйства, на этот раз в поселке Свень Брянского района, лишился своего сарая, по предварительной версии пожарных, из-за неосторожности во время сварки. Закончив работу, 33-летний мужчина со спокойной душой отправился восвояси. Но в начале третьего ночи был разбужен сообщением о пожаре в строении. Огонь, как выяснилось позже, разбушевался не на шутку. Сарай и стоящие в нем два автомобиля как языком слизало.

Вполне типичным для Брянщины стал пожар, случившийся в воскресенье, 17 июля. Произошел он в селе Алексеево Карачевского района. Здесь средь бела дня загорелся двухквартирный жилой дом. Сначала дым и пламя взметнулись над пристройкой к одной из квартир, которую давно облюбовали для своих игр дети. Обитое рубероидом помещение вспыхнуло как спичка. По предварительной версии, причиной пожара явилась детская шалость с огнем.

Всего же, по подсчетам спасателей, за минувший уик-энд возгорания возникали трижды. Во всех случаях обошлось без человеческих жертв.