Вице-губернатор Александр Касацкий вручил брянским механизаторам ключи от новой сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба обладминистрации. Торжественная церемония прошла на выставочной площадке компании «Агромашсервис», что в поселке Супонево Брянского района, в субботу, 16 июля.

По словам Касацкого, за последние 5 лет почти 800 тракторов, около 600 зерноуборочных комбайнов куплены по линии Росагролизинга и по губернаторской программе «двадцать на восемьдесят». Благодаря современной технике сельхозпроизводство становится все более рентабельным.

На площадке был совершен чин освящения техники. После чего вице-губернатор Александр Касацкий и заместитель губернатора Николай Симоненко вручили механизаторам ключи. Сельхозпроизводители Климовского, Комаричского, Красногорского, Клетнянского, Погарского и других районов получили 1 кормоуборочный и 18 зерноуборочных комбайнов, 2 трактора марки МТЗ, 3 автомобиля КАМАЗ.

«Уже через неделю-другую эта техника выйдет на поля и принесет существенную пользу хозяйствам Брянской области, — сказал вице-губернатор. — И впредь поддержка отрасли со стороны руководства области будет столь же основательной».