Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» провели урок электробезопасности в летнем пришкольном лагере школы №8 города Брянска. Энергетики рассказали детям о пользе электричества и безопасном обращении с электроприборами.

Начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала Павел Злобин напомнил детям о том, что электричество приносит не только пользу, но и может причинить вред. Нельзя пренебрегать правилами безопасности, пользуясь бытовыми электроприборами или находясь вблизи энергообъектов, играть около трасформаторных подстанций, электроопор, запускать воздушного змея вблизи высоковольтных проводов. Вместе с энергетиками ребята вспомнили, что такое шаговое напряжение, когда оно возникает и как выбираться из зоны шагового напряжения.

Начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала Павел Злобин напомнил детям о том, что электричество приносит не только пользу, но и может причинить вред

Лекция проводилась с использованием наглядных агитационных материалов — буклетов и плакатов, которые рассказывают об опасности электрического тока. Ее прослушали более шестидесяти школьников. В конце занятия сотрудники Брянскэнерго вручили им раскраски, рассказывающие о правилах обращения с электроприборами, а также другие памятные подарки.

По словам Павла Злобина, во время летних каникул дети не находятся под должным присмотром взрослых. Поэтому Брянскэнерго в рамках работы по профилактике электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах особое внимание уделяет профилактике детского травматизма. Сотрудники филиала продолжат проведение профилактических мероприятий по предупреждению случаев поражения электрическим током в школах, детских садах и летних лагерях.