Напряженная ситуация, связанная с трудностями пересечения российско-украинской границы, постепенно нормализуется. Очереди грузовых и легковых машин начали выстраиваться на границе с 7 июля. Однако в последние дни наблюдается положительная динамика в изменении ситуации.

Нормализовался процесс пересечения границы в «Троебортном»: за территорией РФ находятся 12 грузовых автомобилей

. Как сообщает Центральное таможенное управление, по состоянию на 19 июля самым загруженным на данный момент считается МАПП «Новые Юрковичи». В этом пропускном пункте 108 грузовых машин ожидают своей очереди на въезд на территорию Российской Федерации.

Практически стабилизировался процесс пересечения границы в «Троебортном»: за линией границы РФ находятся 12 грузовых автомобилей. В МАПП «Погар» очередей почти не осталось. За территорией России «томятся» всего 5 грузовиков.

Как ранее сообщали в пресс-службе Брянской таможни, трудности в пересечении российско-украинской границы связаны с тем, что с конца июня таможня начала работать по принципу «одного окна». Для нормализации ситуации и поддержания максимальной пропускной способности пунктов пропуска Центральное таможенное управление подготовило ряд предложений по увеличению численности в пограничных таможенных органах.