Десять человек утонули в водоемах Брянской области на минувшей неделе, сообщает пресс-служба УМВД.

Во вторник, 12 июля, трагедия случилась во Мглине. Около 16:00 в реке Судынка утонул 59-летний местный житель.

В среду, 13 июля, утонул 36-летний житель поселка Большое Полпино. Несчастный случай произошел, когда мужчина купался в реке Снежеть неподалеку от железнодорожного моста. В этот же день на воде погиб и 53-летний житель Мглинского района. Около 19:30 он пошел купаться в озере возле села Ляличи Суражского района и не вернулся.

В четверг, 14 июля, утонул житель Новозыбковского района. Свою смерть он нашел во время купания в реке Ипуть неподалеку от деревни Перевоз.

А в субботу, 16 июля, в области было зарегистрировано сразу шесть утопленников. Около 9:30 возле села Сосновка в Выгоничском районе, купаясь в реке Десна, утонул 55-летний житель Брянска. Около 15:30 на озере Мутном, что в Фокинском районе Брянска утонула 50-летняя женщина. Несколькими часами позже, в 19:00 несчастный случай произошел на реке Десна возле села Лопушь. Здесь утонул 58-летний местный житель. В это же время возле села Кузнецы в Гордеевском районе в свой последний заплыв на озере ушел 55-летний мужчина — на берег его вытащили уже мертвым. А в Мглинском районе во время купания в озере пошел ко дну 43-летний житель поселка Красный. В самой Гордеевке погибла совсем молодая женщина. Около 21:30 26-летняя жительница поселка Мирный купалась в озере и утонула.