Специалисты компании «Строй Эксперт» выполнили порядка 65% всех запланированных на этот год работ в части технического обслуживания и ремонта сетей наружного освещения, сообщает пресс-служба предприятия.

За минувшие шесть месяцев работники компании заменили свыше 2,3 тысяч газоразрядных ламп, отремонтировали более 1200 светильников, в том числе обновили пускорегулирующую аппаратуру, патроны, зарядные провода. Кроме того, в целях повышения надежности энергоснабжения специалисты смонтировали около 10 километров кабеля. В рамках технического обслуживания на место 450 ламп накаливания пришли столько же энергосберегающих.

С января по июнь включительно брянские энергетики устранили 144 коротких замыкания на линиях электропередач в сетях наружного освещения. Ведется замена светильников с газоразрядными лампами на прогрессивные и экономичные светильники типа ЖКУ. Также в первом полугодии работники «Строй Эксперта» осмотрели и очистили от пыли и грязи 1207 закрытых светильников с газоразрядными лампами.

Параллельно специалисты компании продолжают работу по восстановлению оборванного провода, демонтажу и установке опор, монтажу подземного кабеля.

«Техническое обслуживание и ремонты сетей наружного освещения сотрудниками нашей компании ведут весь год, — подчеркнул гендиректор компании «Строй Эксперт» Дмитрий Зюкин. — И, несмотря на то, что большая часть запланированного уже реализована, мы не намерены снижать темпы в работе. Качественно выполнять свою работу мы намерены и впредь».