Капитальный ремонт пути на Горьковском направлении МЖД начинается с 16 июля. Работы будут проводиться по выходным дням. Учитывая высокий пассажиропоток на Горьковском направлении столичной магистрали в рабочие дни, для минимизации неудобств для пассажиров железнодорожники решили, что все работы будут проводиться только по выходным дням в период с 16-го июля по 7-ое августа. За это время рабочим нужно заменить путевую решетку и уложить георешетку, которая предотвращает преждевременное разрушение покрытий даже на слабых основаниях, защищает от просадки, деформации, смещения. Использование георешетки увеличивает эксплуатационный срок железнодорожных оснований.

Для проведения работ с 10:30 до 22:30 16-го, 17-го, 23-го, 24-го июля будет полностью закрыт для движения всех поездов первый главный путь, а 30-го, 31-го июля и 6-го, 7-го августа закроется третий главный путь перегона Кусково-Реутово Горьковского направления. Курсирование пригородных и пассажирских составов будет осуществляться по двум другим главным путям, что внесет в график движения электричек некоторые коррективы. Электропоезда будут отправляться раньше или позже графика, из расписания на эти дни выводится только три электрички на участке Железнодорожная-Москва.

На 14-ое и 15-ое июля запланированы ремонтные работы по смене стрелочного перевода на втором главном пути станции Голутвин Казанского направления МЖД. «Технологические окна» назначены с 3:40 до 11:40, на движение пригородных электропоездов они практически не повлияют, т.к. электрички будут пропускать по свободным от ремонтных работ путям с незначительным изменением расписания (от 1 до 15 минут).

Железнодорожники приносят пассажирам извинения за временные неудобства. Объявления об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов размещены на вокзалах и остановочных пунктах МЖД, сообщает пресс-служба МЖД.