Из-за сильного задымления, спровоцированного пожаром, из двухэтажки поселка Дубровка пришлось эвакуировать 54 человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Деревянные сараи, расположенные в подвале, загорелись там вечером вторника, 12 июля.

Возгорание заметил один из жильцов здания. Вместе с соседями он попытался потушить огонь подручными средствами. Увы, неудачно. Пожарные прибыли к месту происшествия через четыре минуты после вызова. Для начала они эвакуировали жильцов, спасли со второго этажа двух старушек и ребенка, а потом и возгорание ликвидировали. Пламя, впрочем, успело похозяйничать в сараях. Огнем уничтожены их стены на площади 30 квадратных метров. Причина происшествия уточняется.

Пожар в частном доме Бежицы случился вечером того же дня. В здании, хозяйкой которого является 52-летняя горожанка, огнем повреждена крыша на площади 48 квадратных метров. Причина возгорания также пока неизвестна. В среду же, 13 июля, Брянщина полыхала трижды. Во всех случаях, по счастливому стечению обстоятельств, обошлось без человеческих жертв.