Ежегодный спортивный праздник для сотрудников Управления ФСКН России по Брянской области и межрайонных отделов состоялся в Трубчевске 9 июля, сообщает пресс-служба ведомства. Трубчевск стал третьим районным центром, где прошли соревнования между наркополицейскими. До этого сотрудников наркоконтроля встречали в Жуковке и Клинцах.

Трубчевский праздник проходил в Доме спорта ДЮСШ. На торжественном открытии выступил глава района Сергей Ященко, который приветствовал всех спортсменов на трубчевской земле и пожелал им достойных побед. Затем к спортсменам обратился начальник Управления ФСКН Сергей Гулаков. Он подчеркнул, что подобные мероприятия укрепляют отношения между сотрудниками, а регулярные занятия спортом на работников силового ведомства влияют только положительно.

Борьба за победу развернулась сразу на трех площадках спортивного комплекса. Азартная игра началась на площадке, где проходили состязания по настольному теннису. Все спортсмены продемонстрировали отличное мастерство и технику. Не менее запоминающимися стали состязания по гиревому спорту. Соревнования проводились в рывке гири весом 24 кг правой рукой. Самым же продолжительным, ярким и насыщенным оказался турнир по мини-футболу. На поле в порядке очередности выходили команды руководителей управления, Жуковского, Навлинского, Клинцовского, Новозыбковского и Трубчевского межрайонных отделов. Все матчи были сыграны на пределе возможностей спортсменов. Футболистам удавалось держать зрителей в напряжении на протяжении всего чемпионата. В результате победу одержала команда руководителей управления. Ей удалось сразу вырваться в лидеры и удерживать свои позиции до конца турнира. Забив больше всего голов в ворота противников и получив наименьшее количество мячей в свои ворота, команда стала обладательницей золотого кубка. Второе место заняла команда навлинского межрайонного отдела, пообещав в следующем году взять реванш и получить золото. Бронзовым призером стали спортсмены Клинцовского межрайонного отдела.
После окончания соревнований и награждения победителей, состоялась рабочая встреча начальника УФСКН Сергей Гулакова и главы администрации района Сергея Ященко. Главными темами обсуждения стала наркоситуация в районе и вопросы дальнейшего сотрудничества.