Энергетики электросетевой компании «Строй Эксперт» смонтировали около 80 километров самонесущего изолированного провода и заменили более 2000 деревянных опор на железобетонные за первые шесть месяцев текущего года, сообщает пресс-служба предприятия. Технические мероприятия по реконструкции, капитальному и текущему ремонту линий электропередач специалисты осуществляют в рамках реализации производственной программы во всех районах Брянска и области.

«В настоящий момент реализация запланированной нами производственной программы ведется ударными темпами, — пояснил генеральный директор «Строй Эксперта» Дмитрий Зюкин. — Это и текущие ремонты линий электропередач, и подготовка объектов энергоснабжения к зиме, и многое другое. Для нас принципиально важно качественное выполнение всех технических мероприятий, поскольку от этого зависит бесперебойная поставка света в дома брянцев».

Кроме того, энергетики ведут масштабные работы по ремонту трасс кабельных линий. Всего за шесть месяцев этого года энергетики заменили более 3 тысяч метров кабеля и установили 540 муфт. В плановом режиме осуществляется профилактика трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, подготовка их к бесперебойной работе в осенне-зимний период. Кроме того, в целях предотвращения обрывов проводов, сотрудники компании «Строй Эксперт» ежедневно проводят расчистку трасс воздушных линий электропередачи. Так, в первом полугодии энергетики расчистили порядка 200 километров трасс.

Одновременно идет подготовка объектов сетевого хозяйства к безаварийной работе в осенне-зимний период. Уже сейчас к грядущим холодам подготовлено около 25% линий электропередачи и порядка 40% трансформаторных подстанций.