Брянская сбытовая компания подала документы в регистрационный центр налоговой инспекции о смене названия, сообщает пресс-служба предприятия. Решение об изменении наименования было принято на годовом общем собрании акционеров, прошедшем 21 июня. В соответствии с этим решением ОАО «Брянская сбытовая компания» переименуется в ОАО «Брянскэнергосбыт».

«Мы решили, что новое имя более понятно и четко отражает сферу нашей профессиональной деятельности — электроэнергетику, — отметил директор пока еще Брянской сбытовой компании Олег Носов. — Изменится лишь название. Как и раньше, мы будем поставлять электричество в Брянскую область и останемся гарантирующим поставщиков электроэнергии в регионе. Также сохранятся все наши телефоны и адреса».

В ближайшее время из налоговой инспекции поступит официальный документ о регистрации сбытовой компании под новым именем — Брянскэнергосбыт. После этого всем клиентам предприятия, являющимся юридическими лицами, направят соглашения об изменении договора энергоснабжения в части смены названия компании поставщика. Что касается бытовых абонентов, то июльскую квитанцию на оплату электроэнергии они получат от Брянскэнергосбыта, а не от Брянской сбытовой компании.