Финиш первого круга для брянского «Динамо» печально повторил старт: неудача на собственном поле с минимальным счетом — 0:1. В понедельник, 11 июля, обидчиком сине-белых выступил ярославский «Шинник».

«Динамо» — «Шинник» 0:1 (0:0) Голы: Корытько, 48 — 0:1.

«Динамо»-Брянск: Шелия. Шляков. Байрыев. Фомичев. Оливейра (Темников, 79). Мухутдинов. Стрельцов (Корнилов, 46.). Сорокин. Димидко (Ромащенко, 74). Калимуллин (Каньенда, 80). Юнузович.

«Шинник»-Ярославль: Ребров. Сухов. Катынсус. Поворов. Ндри. Войдель. Григорян (Белецкий, 62). Нежелев. Саркисов (Архипов, 60). Корытько. Низамутдинов (Катульский, 86).

Наказания: Ндри, 30. Фомичев, 48. Григорян, 51. Войдель, 72. Белецкий, 78. Нежелев, 85.

Судья: Егоров (Нижний Новгород).

11 июля. Брянск. Стадион «Динамо» 7 200 зрителей.

Увы, против «шины» у Валерия Петракова и компании приема не нашлось. «Полтора момента» за 90 минут — негусто. Выпад Сорокина в начале, да Юнузович в самом финале пробил в перекладину. Вот, собственно, и все.

Ярославцы играли, выражаясь языком классика, с чувством, с толком, с расстановкой. Ну, а толк из всего этого вышел в начале второго тайма, когда Корытько пробил брянского вратаря Шелию, пустив мяч со штрафного нелогично: аккурат в ближний от кипера угол — 0:1.

Александр Стокласка: Игра хуже некуда, а положение в таблице — хуже есть куда.

Игра хуже некуда, считает спортобозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка, а положение в таблице — хуже есть куда, так как «Динамо» уходит на перерыв на спасительном 15-м месте.

«Вот говорят, что чемпионат у нас теперь будет трехкруговой, да? А я лично считаю, что предыдущий «Динамо» уже играло в три круга: круг Софербия, круг Босса, круг друга Кобелева. А нынешний турнир пускай уж будет в этом смысл двухкруговым: круг друга Кобелева и круг Валерия, нашего, Петракова», — отметил г-н Стокласка.

В экстремальной ситуации «стримовцы» вспомнили, что рыба гниет с головы: убрали гендиректора, спортдиректора (даже двух!). А тренер — это не голова, а сердце! С ним осторожнее надо. Ему мягкий климат нужен. Вот, скажем, латвийско-прибалтийский подойдет, в котором динамовцы будут прибывать в перерыве, убежден обозреватель ИА «Наш Брянск.Ru».

Свои ошибки по ходу игры признали и игроки брянского клуба. Их слова приводятся на официальном сайте команды.

Лев Корнилов, полузащитник ФК «Динамо»:

— Играли плохо. Командной игры не получилось, чтобы каждый играл так, как он умеет. Сегодня выпало много игроков. В том числе и я. Не получилось у меня того, чего хотелось. Они свой момент забили. А мы… Хотя и моментов у нас не было стопроцентных, но все равно должны были что-то забить. Хотя бы попытаться. «Шинник» хорошая команда. Мне понравилась.

Лев Корнилов: Командной игры не получилось, чтобы каждый играл так, как он умеет.

— Пауза пойдет на пользу?

— Мы подготовимся к «Кубани». Это хороший раздражитель для нас, для болельщиков. Зарядимся хорошей энергией, чтобы показать хороший, качественный футбол.

Евгений Шляков, защитник ФК «Динамо»:

— Обидно. Проиграли последнюю игру первого круга. Многое у нас не получалось. Были ошибки в обороне, в том числе и у меня. Перед ребятами было стыдно. Надеялись переломить ход игры. Но у нас пока ничего не получается. Будем больше работать, и, надеюсь, у нас все получится.

— Ты сегодня много подключался к атакам, бил по воротам. Это была установка?

— Нет. Всегда был закрепощен, а сегодня решил проявить себя. Был уверен, что забью, но не попал. В первом тайме пару раз ошибся и потом стал играть проще, как просит тренер.

Фото Алексея Володина