В центре Брянска может появиться крупнейший в области многофункциональный торгово-развлекательный центр, сообщает пресс-служба региональной администрации. Соответствующую заявку местным властям подал один из инвесторов. Ее-то и обсудил с мэром областной столицы Сергеем Смирновым и главой Советского района Брянска Александром Морозовым губернатор Николай Денин. Разговор состоялся в рамках рабочего совещания, состоялось которое в понедельник, 11 июля.

Предполагается, что торгово-развлекательный центр будет включать в себя кинозалы, ледовую площадку, гостиницу, кафе, рестораны, магазины общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Новый объект к тому же обеспечит работой как минимум 3 тысячи человек. «Задача властей сейчас, — отметил Николай Денин, — предложить инвестору условия наибольшего благоприятствования».

На совещании рассматривался также вопрос социально-экономического развития Советского района Брянска. Обсуждались наиболее важные проблемы повседневной жизни горожан — развитие системы здравоохранения, повышение качества оказания госуслуг, в частности, в сфере ЖКХ, вопросы жилищного строительства, поддержки предпринимательства и другие.

Глава района Александр Морозов проинформировал участников совещания о том, что сделано за последний год и что предстоит сделать в ближайшей перспективе. Так, власти района намерены модернизировать систему здравоохранения, решить проблему нехватки мест в детских садах, привести в порядок многие дворовые территории и дороги общего пользования, построить новые спортивные площадки. Продолжат муниципальные власти заниматься совершенствованием работы управляющих компаний в сфере ЖКХ.