Ряд крупных заказов выполняет новозыбковский завод «Индуктор». Так, заказ на изготовление шести высокочастотных генераторов поступил «Индуктору» от украинской фирмы. По договору стоимость работ оценивается в 38 миллионов рублей, причем 7 миллионов уже перечислены на счет предприятия. Эти средства будут потрачены на приобретение необходимого оборудования и комплектующих. Выполнить крупный заказ «Индуктор» должен до конца текущего года.

Несмотря на крупный украинский заказ, новозыбковский завод в скором времени приступит к реализации и других проектов, сообщает BNEWS32. Так, на предприятии начнутся работы по изготовлению гаража-стоянки, который займет свое место на Ярославском шоссе в Москве. Для выполнения этого заказа заводу придется сделать огромную металлоконструкцию, которая после сборки и установки станет ангаром на 50 машиномест. В столицу будущий гараж доставят по частям.

Кроме того, на предприятии в данный момент ведется сборка эскалаторов, которые будут установлены на станции метро «Адмиралтейская» в Санкт-Петербурге.