Молодежный актив ОАО «Брянские коммунальные системы» занял третье общекомандное место в фестивале молодежи города Брянска «Белобережское раздолье».

Команда молодежного актива ОАО «Брянские коммунальные системы» – «Альфа-БКС» приняла активное участие в XVII фестивале молодежи города Брянска, который проходил в минувшие выходные, с 8 по 10 июля. Несмотря на проливной дождь и угрожающий ветер, восемнадцать команд в пятницу приехали посостязаться в спорте и творчестве. Погода словно отступила перед таким упорством брянской молодежи и подарила участникам фестиваля солнечные дни.

Актив молодежи БКС назвал свою команду «Альфа-БКС» неслучайно. Космическая тема, несомненно, была навеяна одной из важных дат этого года — 50-летием со дня первого полета человека в космос. По легенде, которая была представлена в визитной карточке и в построении бивуака, команда «Брянских КС» — это жители планеты «Альфа-БКС», «прилетевшие усмирять взбунтовавшиеся механизмы». Выступление команды, яркие костюмы и декорации не оставили никого равнодушными. Визитная карточка коммунальщиков заслуженно была признана лучшей и принесла команде первое место в этом конкурсе.

Настоящий кулинарный шедевр на костре приготовил для конкурса поваров начальник Выгоничского участка Владимир Чумин. Композиция «Лебедь, рак, щука, …и свинья» не вместилась даже на одном подносе

Высоко был оценена (II место в конкурсе) и сама «планета» — бивуак, где можно было встретить «космических» жителей, «космические» деревья и цветы, сделанные из подручного материала. Можно было здесь увидеть и космический корабль, выполняющий роль санузла — неотъемлемой части любого бивуака.

Еще одно первое место в нелегкой борьбе принесли своей команде Дмитрий Банников, Алексей Мотырев, Виктор Могилевцев, Юрий Гавриков, Алексей Федин и Ольга Чесалина в конкурсе по перетягиванию каната. Непобедимыми в этом виде соревнований стали «жители» планеты «Альфа-БКС»!

Настоящий кулинарный шедевр на костре приготовил для конкурса поваров начальник Выгоничского участка Владимир Чумин. Композиция «Лебедь, рак, щука, …и свинья…» не вместилась даже на одном подносе. Фаршированная курица изображала здесь лебедя, заливное из фаршированной щуки и вареные раки дополнили картину. Но главной изюминкой стал искусно сделанный поросенок, основу которого составил фаршированный свиной желудок. Представление блюда сопровождалось одноименной басней, которая повествовала о том, как «однажды лебедь, рак и щука пофестивалить собрались», и что из этого в итоге получилось. И, конечно же, в конце повествования — мораль о том, как нельзя себя вести, чтобы тебе внезапно «не подложили свинью».

Хорошие результаты показала команда и в конкурсе песчаных фигур. На суд жюри была представлена целая морская композиция из фигур черепахи, осьминога, морской звезды и рыбок

Еще одно призовое место команда заняла в конкурсе авторской и бардовской песни. Композиция с призывом всегда оставаться молодыми была высоко оценена жюри.

Хорошие результаты показала команда и в конкурсе песчаных фигур. На суд жюри была представлена целая морская композиция из фигур черепахи, осьминога, морской звезды и рыбок.

В итоге, в общекомандном зачете команда «Альфа-БКС» заняла почетное третье место фестиваля «Белобережское раздолье». Но самое главное, что весь актив молодежи БКС получил положительный заряд энергии, позитива и радости.