Дятьковским огнеборцам торжественно передадут пожаромобили, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Церемония вручения переоборудованных авторазливочных станций состоится на главной площади райцентра в среду, 13 июля.

Напомним, в конце прошлого и первой половине текущего года реализовывался совместный проект МЧС России и Министерства обороны по осуществлению комплекса мер по передаче в субъекты Российской Федерации авторазливочных станций «АРС-14». Нынешней весной спасатели получили и переоборудовали силами областного пожарно-спасательный центра десять подобных автомобилей. Для этого из бюджета области было выделено более четырех миллионов рублей.

Новое пополнение технического арсенала — очередной этап проекта. На службу в пожарные части и посты, дислоцированные в районных центрах и поселках, направляются еще 14 переоборудованных машин специального назначения. Общая сумма затрат из областного бюджета на их переоборудование на специальном предприятии составила семь с половиной миллионов рублей.