Егеря Суражского отделения областного общества охотников и рыболовов проредили тамошнюю волчью стаю, сообщает сайт Суражской райадминистрации. Блюстители лесного порядка застрелили санитара суражской чащобы в четверг, 7 июля. Точнее, санитарку — в урочище Изаповщина, что близ деревни Дедовск, они ликвидировали потенциально опасную волчицу.

Это не единственный трофей этого года. Не так давно егеря уничтожили волка в районе поселка Речные. По словам старшего егеря, следы серых хищников отслеживаются, ставятся капканы, затем они отстреливаются. Все это предпринимается в попытке предупредить нападение зверья на людей и домашних животных.

Кстати, подобных случаев в регионе было немало. К примеру, в прошлом году в поселке Чернявский волки утащили двух телят, были жалобы и от жителей села Лопазна. Больших бед хищники натворили минувшей осенью в Климовском районе. Там бешеный волк загрыз насмерть старушку и покусал еще девятерых человек.

Убитую же под Суражом волчицу охотники отправили в районную ветлечебницу для проведения экспертизы на предмет бешенства. Егерей ждет вознаграждение.