Три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и девять — получили травмы, произошло на дорогах Брянской области в четверг, 7 июля, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

Авария со смертельным исходом произошла в селе Старые Халеевичи Стародубского района. Около 17:30 водитель «Жигулей» 6 модели не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с «Жигулями» 7 модели. В результате 34-летний водитель «шестерки» скончался на месте, а пятеро его пассажиров, среди которых был шестилетний ребенок, получили травмы разной степени тяжести. Пострадал и «экипаж» «семерки» — водителя с лицевой травмой доставили в больницу, а его 72-летнюю пассажирку с ушибами после назначения лечения опустили домой.

В 13:05 еще одно ДТП произошло в Сельцо. 42-летний скутерист на повороте на улице Кирова не справился с управлением и врезался в Chevrolet. С сотрясением мозга и ушибами водителя скутера доставили в больницу.

И еще одна авария случилась около 17:50 на улице Ленина в Дятьково. 21-летний парень, не имея прав на управление транспортными средствами, позаимствовал у брата мотоцикл «Урал» и поехал кататься. В результате горе-мотоциклист не справился с управлением и упал. С черепно-мозговой травмой его доставили в больницу.