Депутат Жирятинского районного Совета народных депутатов Михаил Юрченко предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает следственное управление СК РФ по Брянской области.

По данным следствия, депутат Юрченко, будучи директором Колоднянской средней школы Жирятинского района, в октябре 2007 года принял на должность гардеробщицы свою знакомую. Женщина, впрочем, гардеробщицей числилась лишь на бумаге — заявления о принятии на работу не подавала и в школе вообще не появлялась. Что не помешало Юрченко исправно начислять ей премии, платить выходные пособия и зарплату. Полученные на эти цели средства, общая сумма которых составила порядка 34 тысяч рублей, директор тратил по своему усмотрению.

«В результате Михаила Юрченко обвинили в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и служебном подлоге», — сообщила ИА «Наш Брянск.ru» представитель управления. Сейчас дело в отношении депутата Жирятинского райсовета направлено в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора.