На имя губернатора Брянской области поступило благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба региональной администрации. В обращении к Николаю Денину, в частности, сказано: «Признателен вам и вашим соработникам за содействие в подготовке и проведении моего визита в Брянскую область, за щедрое гостеприимство и содержательное общение.

Был весьма рад совершить молитву вместе с архипастырями как Брянской, так и других соседних епархий, духовенством, монашествующими и многочисленными верующими мирянами. Особо памятна мне встреча с представителями братских славянских народов, состоявшаяся на границе трех государств: России, Украины и Белоруссии.

Сегодня, во многом благодаря поддержке возглавляемой вами администрации, Русская Православная Церковь активно осуществляет свое пастырское и просветительское служение на Брянской земле. Плодами совместных усилий Церкви и светской власти становятся строительство и восстановление храмов, воспитание юношества, забота о сохранении богатого исторического и культурного наследия Брянщины.

Надеюсь на продолжение конструктивного соработничества, направленного в том числе на завершение строительства столь нужного православным христианам Свято-Троицкого кафедрального собора и воссоздание храма Успения Пресвятой Богородицы Свенского монастыря».