Шесть пожаров произошло на территории Брянска и области в среду, 6 июля, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. Огонь унес жизнь человека, а здоровью еще одного изрядно навредил.

Кроме того, сотрудникам МЧС стали известны обстоятельства, при которых сильные ожоги ног получил 5-летний мальчик. Маленький житель деревни Шамордино Жуковского района играл в песочнице у дома в воскресенье, 3 июля. В это время его родной дядя решил отмыть в бензине кисточку, запачканную краской. Мужчина разрезал пластиковую бутылку и получившийся сосуд заполнил горючей жидкостью. Как только кисть была очищена, брянец решил избавиться от остатков смеси и поджег ее. Стоило ему на пару секунд отвернуться, как горящую бутылку пнул ножкой малыш. Пламя в мгновение ока перекинулось ребенку на брюки. С ожогами ног II степени тот в итоге был госпитализирован.

Возгорание со смертельным исходом случилось в среду, 6 июля. В этот день полыхнул частный дом в Дятьково. Сгорела крыша, огнем повреждено потолочное перекрытие и стены. При пожаре погиб знакомый хозяина дома. Причину происшествие и виновное лицо устанавливают правоохранительные органы.