Капитальный ремонт пути на Белорусском направлении МЖД начался с 5 июля. В июле текущего года на Белорусском направлении будут проводиться масштабные работы по капитальному ремонту пути. Предстоит за достаточно короткий срок до конца месяца отремонтировать участок главного пути с 25-го по 33 километр перегона Одинцово-Голицыно. Для минимизации неудобств пассажиров «технологические окна» не назначены по понедельникам и пятницам, когда пассажиропоток максимален.

В связи с ремонтом в расписание движения пригородных электропоездов Белорусского направления Московской железной дороги внесены существенные изменения. На время проведения капитального ремонта с 5 июля по вторникам, средам и четвергам, с 9:10 до 16:10, будет закрыт первый главный путь на участке Одинцово — Голицыно. Работы специально запланированы на «непиковые» часы, чтобы жители Подмосковья смогли утром и вечером пользоваться услугами железнодорожного транспорта. По субботам с 9 июля технологические окна назначены с 10:30 до 16:50, по воскресеньям — с 9:00 до 16:00.

С 5 июля на Белорусском направлении несколько поездов будут пропускаться так называемым вариантным графиком, т.е. по свободному от ремонта пути, отправляясь раньше или позже расписания, часть поездов выводится из расписания, несколько пригородных электропоездов будут курсировать по укороченным маршрутам.

Приносим пассажирам Белорусского направления извинения за временные неудобства и просим тех, кто пользуется электропоездами в дневное время, с 9:10 до 16:10, выбирать другие виды транспорта. Объявления об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов размещены на вокзалах и остановочных пунктах МЖД, сообщает пресс-служба МЖД.