Брянские динамовцы продвинулись дальше в сетке «Bridgestone-Кубка России», победив дома столичное «Торпедо» (2:0) в понедельник, 4 июля. Теперь 17 июля они ждут в гости клуб Премьер-лиги «Кубань» (Краснодар) с экс-брянцем Сергеем Давыдовым в заявке. «Ливень, предшествовавший игре сине-белых и черно-белых в 2004-м, повторился семь лет спустя, — вспоминает обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка. — Однако тогда в итоге со счетом 2:0 выиграли гости, а теперь — хозяева».

«Динамо» (Брянск) — «Торпедо» (Москва) — 2:0 (1:0).

Голы: Димидко (Калимуллин), 45 — 1:0. Калимуллин (Сорокин, Юнузович), 63 — 2:0.

«Динамо»: Шелия, Дмитриев, Байрыев, Фомичев, Оливейра, Мухутдинов, Кузьмичев (Корнилов, 77), Сорокин (Стрельцов, 83), Димидко, Калимуллин (Ромащенко, 80), Юнузович.

«Торпедо»: Клевинскас, Зураев, Хозин, Чернышов, Мищенко, Самсонов, Коновалов, Стеклов, Васильев (Рылов, 62), Большаков (Малыгин, 75), Еркин (Гаврюк, 64).

Наказания: Оливейра, 28; Еркин, 31; Байрыев, 44; Зураев, 55; Самсонов, 59; Клевинскас, 74 (предупреждения); Зураев, 72 (удаление).

Судья: Гончар (Сочи).

4 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 6300 зрителей.

«Торпедо» поддавило в начальные 5-7 минут. А потом уже хозяева почти в режиме нон-стоп торпедировали ворота соперников

Если честно, то «Торпедо-2004» и «Торпедо-2011» — это две большие разницы. В том, которое билось за медали, блистали Семшов, Зырянов, Бородин, Лебеденко и т.д., а в этом «перводивизионном» — почти нет знакомцев: разве что Андрей Коновалов да Артем Самсонов, засветившийся в брянском «Динамо» «чернышовского» периода.

«Торпедо» поддавило в начальные пять-семь минут. А потом уже хозяева почти в режиме нон-стоп торпедировали ворота соперников. До перерыва только Димидко сделал аж две попытки выскочить тет-а-тет с литовским кипером гостей. Со второго раза срослось: принял мяч, кажется, от Калимуллина и протолкнул его в уголок — 1:0.

Второй тайм — как поется в хоккейной песне, лихая музыка атаки. Юнузович лихо совершил кросс по правому флангу, скинул по-регбийному назад Сорокину. Далее — «завесуха» на Калимуллина и — 2:0!

У торпедовцев за 90 минут случился один шанс, который им подарил Шелия. Дело было еще при счете 0:0, но нашего вратаря простили.

Болельщика с южной трибуны увезла «неотложка». Москвича-фаната на пути к полю законно скрутили полицейские

Помимо дождя случилось еще несколько антуражных происшествий: болельщика с южной трибуны увезла «неотложка»; москвича-фаната на пути к полю законно скрутили полицейские…

В ложе прессы обсуждали отставку динамовского гендиректора, как свершившийся и как положительный факт. На уровне слухов-сплетен говорили о межкруговом сборе команды Петракова в Литве и о том, что Малоян травмирован серьезнее, чем казалось: его будут ставить на ноги уже в «Спартаке».

И еще. Новая фиолетовая форма динамовцев смотрелась что надо. А главное, что относились динамовцы к игре на сей раз не фиолетово.