Торжественная церемония вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам очной формы обучения состоялась в Брянском филиале Московского университета МВД России 2 июля, сообщает пресс-служба УМВД.

Этот выпуск стал особенным по двум причинам. Во-первых, это — первый курс, слушателям которого по итогам Государственной итоговой аттестации были присвоены специальные звания лейтенантов уже не милиции, а полиции. А во-вторых, в связи с реформированием Министерства внутренних дел и ликвидацией Брянского филиала, выпуск стал последним за почти тридцатилетнюю историю учебного заведения.

Дипломы о профессиональном образовании получили 58 человек, 14 из них — с отличием. В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: первый заместитель начальника Московского университета МВД России Сергей Жевлакович, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин. Они поздравили выпускников и пожелали успехов в служебной деятельности в непростой период реформирования МВД России.

Напоследок выпускники прошли торжественным маршем и сделали памятную фотосессию с руководством вуза, почетными гостями, родными и близкими. По окончании месячного отпуска молодые лейтенанты полиции приступят к исполнению служебных обязанностей в различных регионах страны и районах Брянской области.

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области.