Сергей Засикан был назначен начальником брянской полиции приказом министра внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД. В понедельник, 4 июня, его представили личному составу.

Сергею Васильевичу 44 года, он уроженец Ростова-на-Дону. Окончил педагогический институт, социальный университет и первый факультет Академии управления МВД России.

В органах внутренних дел уже 19 лет. Начинал в 1992 году в должности инспектора по делам несовершеннолетних в ОВД Майкопа. Девять лет работал в органах внутренних дел Майкопа, возглавлял службы в ППСМ и ГАИ. После окончания в 2004 году Академии управления МВД был назначен заместителем начальника УВД города Серпухов и Серпуховского района ГУВД Московской области — начальником милиции общественной безопасности. В 2005 году назначен старшим инспектором по особым поручениям отделения анализа и стратегического прогнозирования отдела разработки стратегии государственной политики в сфере охраны общественного порядка управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка ДООП МВД России. Затем переведен на должность заместителя начальника отдела зонального контроля управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка ДООП МВД России. Последние годы работал в должности заместителя начальника центра обеспечения охраны общественного порядка МВД России.

Сергей Васильевич неоднократно выезжал для несения службы на территорию Северо-Кавказского региона: в Чеченскую Республику, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Дагестан. Был командиром мобильного отряда МВД России в Республике Северной Осетии-Алании. Эффективность работы отряда получила высокую оценку руководства МВД и руководителей региона.

Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области.