Очередной канал поставки синтетического наркотика «амфетамин» в местные ночные клубы перекрыли брянские наркополицейские, сообщает пресс-служба ведомства.

Преступная группа, занимающаяся незаконным оборотом наркотиков, попала в поле зрение сотрудников наркоконтроля еще во время новогодних праздников. Ее члены — молодые люди, которые смогли организовать поставку так называемых клубных наркотиков из Санкт-Петербурга в Брянск. На территории областного центра амфетамин распространяли среди молодежи в местах массового досуга.

В последние выходные июня двое членов группировки были задержаны. Они везли очередную партию наркотиков из северной столицы в партизанский край. На участке автодороги Брянск — Смоленск в поселке Сеща Дубровского района сотрудники наркоконтроля задержали автомашину Audi-100, которой управлял один из членов преступной группы. В ходе обыска в машине в трех полимерных пакетах было обнаружено и изъято 211 граммов амфетамина. Сейчас в отношении двоих задержанных возбуждено уголовное дело, ведется следствие.