Президиум брянского регионального политсовета «Единой России» под председательством секретаря регионального политсовета, депутата Государственной Думы, Героя России Андрея Бочарова провел заседание, на котором были утверждены партийные списки кандидатов народного предварительного голосования для последующей их передачи региональному координационному совету Общероссийского народного фронта во вторник, 28 июня, сообщает исполком местных единороссов.

В партийный список, а в нем 17 фамилий, вошли губернатор Брянской области Николай Денин, депутаты Государственной Думы Андрей Бочаров, Екатерина Лахова, Виктор Малашенко, президент регионального Фонда поддержки партии «Единая Россия» Андрей Иванов, депутаты областной Думы, представители образования, здравоохранения, фермерских хозяйств, активисты молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России».

В партийный список вошли Николай Денин, Андрей Бочаров, Екатерина Лахова, Виктор Малашенко, Андрей Иванов, депутаты облдумы, представители образования, здравоохранения, фермерских хозяйств, активисты молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России»

В ближайшие дни списки кандидатов народного предварительного голосования в Государственную Думу будут внесены и от общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Совместный список от регионального отделения «Единой России» и общественников будет оправлен на утверждение федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.

Сама же процедура общенародного предварительного голосования пройдет с 21 июля по 10 августа примерно на 12-15 площадках. По ее итогам определятся кандидаты в федеральный список в Государственную Думу. Окончательные результаты будут утверждены на общероссийском съезде партии, который состоится 3-4 сентября в Москве.

Процедура общенародного предварительного голосования пройдет с 21 июля по 10 августа примерно на 12-15 площадках

Секретарь регионального политсовета, депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Бочаров заявил, что общенародное предварительное голосование — это уникальная возможность приобрести опыт участия в выборных кампаниях. Также он отметил: «Идея лидера партии, премьер-министра России Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта нашла огромную поддержку и понимание среди общественных организаций страны. Только в Брянской области в состав ОНФ вошли более 60 общественных организаций. Народный праймериз среди членов Общероссийского народного фронта не только выявит сильнейших кандидатов на предстоящие выборы, но и позволит укрепить кадровый резерв партии, создать задел на будущее. Мы должны подходить с ответственностью к подбору кандидатов, которые будут участвовать в выборах не только в Государственную Думу, но и во все органы законодательных и представительных органов власти».

Также на состоявшемся заседании члены президиума обсудили формирование народного бюджета и решили назначить ответственным по организации процедур проекта «Народный бюджет» заместителя секретаря регионального политсовета партии, руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Михаила Подобедова.