«76 процентов учащихся и детей нашего города занимаются в различных кружках и секциях», — заявил глава администрации города Сельцо Виктор Мамошин на общегородском выпускном вечере. Как сообщает «60 канал», г-н Мамошин отметил, что творческая жизнь школьников города проходит весьма успешно, о чем говорит большое количество номинаций и побед на соревнованиях и конкурсах различных уровней. Он также отметил, что на программу работы с молодежью тратится каждый год около 15 миллионов рублей, что совсем немало для небольшого городка.

На праздничном вечере, где выступил глава городской администрации, чествовали ребят, которые на протяжении всей учебы защищали честь Сельцо на региональных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях и просто отлично учились. Заслуженные золотые и серебряные медали получили семь выпускников.

«Мы способствовали учебе детей, создали очень хорошие условия в наших школах, — сказал Виктор Мамошин. — У нас пять школ. Четыре — в прекрасном состоянии, пятая, правда, несколько хуже, но строится абсолютно новая. К первому сентября следующего года в поселке Первомайском будет завершено строительство».