Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» представил на XI Курской Коренской ярмарке новые технологии, внедряемые на энергообъектах распределительной электросетевой компании Центра, а также современные приборы учета и презентацию о предоставляемых энергетиками услугах и сервисах.

Внедрение инновационных технологий в региональный распределительный электросетевой комплекс — долгосрочная политика ОАО «МРСК Центра» и Курского филиала компании в интересах каждого потребителя. Использование самонесущих и защищенных проводов при реконструкции и строительстве распределительных сетей 0,4-10 кВ, высоковольтных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, элегазового оборудования, микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики в сетях 110 кВ и 10-35 кВ — со всеми этими технологиями и приборами могли познакомиться на стенде Курскэнерго участники и посетители мероприятия.

Традиционно в рамках ярмарки работал выездной Центр обслуживания клиентов Курскэнерго, оснащенный всем необходимым для автономной работы в самых отдаленных уголках области.

Внедрение инновационных технологий в региональный распределительный электросетевой комплекс — долгосрочная политика ОАО «МРСК Центра» и Курского филиала компании в интересах каждого потребителя

Губернатор Курской области Александр Михайлов высоко оценил достижения ОАО «МРСК Центра» и его Курского филиала. В торжественной обстановке он вручил руководителю Курскэнерго Александру Пилюгину диплом лауреата в номинации «За внедрение инновационных технологий и научных разработок». Первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин поблагодарил сотрудников филиала и отметил: «Курскэнерго сегодня занимает одно из ведущих мест в экономике региона. Это стабильный и надежный партнер».

Александр Пилюгин подчеркнул, что филиал не только обеспечивает надежное энергоснабжение уже работающих на территории региона предприятий и сельскохозяйственных организаций, но и готов в полном объеме выполнить технологическое присоединение новых потребителей, используя при этом новейшие технические решения.