У работников дневного стационара больницы города Сельцо произошло радостное и долгожданное событие — они перебрались в прекрасное новое помещение. Теперь стационар расположился в правом крыле терапевтического отделения. Каждый из горожан, кто проходил лечение в дневном стационаре, помнит насколько плачевным было состояние старого обветшавшего здания, где ранее располагалось отделение.

Единственным местом, где не сыпалась прямо на головы штукатурка, был врачебный кабинет — ординаторская. Больным же приходилось довольствоваться худшим. Средств на ремонт этого здания не было, а лечить людей требовалось. В итоге терпеть неудобства приходилось на протяжении ряда лет.

Многое еще сделать только предстоит. Заведующая дневным стационаром Валентина Лешкова сетует на то, что в новом помещении пока нет отдельного кабинета для приема больных, так что частенько приходится беседовать с пациентами в приемном покое

Однако многое еще сделать только предстоит. Заведующая дневным стационаром Валентина Лешкова сетует на то, что в новом помещении пока нет отдельного кабинета для приема больных, так что частенько приходится беседовать с пациентами в приемном покое. Не хватает и кадров — в коллективе дневного стационара работают восемь человек, которые обслуживают двенадцать терапевтических, десять неврологических, четыре хирургических и восемь гинекологических коек. Но, как заметила Валентина Лешкова, этого недостаточно, так как дневной стационар — единственное отделение, которое должно обслуживать большее количество больных. Поэтому о расширении стационара в сельцовской больнице задумываются уже сейчас.

«Отрадно, — делится заведующая дневным стационаром, — что в отделении красивые современные кровати и мебель, новое белье. Правда, обеспечение лекарственными средствами оставляет желать лучшего. Но это еще одна проблема, которую мы будем решать, в том числе и с местными властями». Тем не менее у врачей города, по их собственным словам, появилась уверенность в том, что помощь, которую они оказывают людям, станет более качественной, пишет газета «Сельцовский вестник».