Торжественная церемония открытия административного здания Брянской таможни состоялась во вторник, 28 июня. Гостями праздника стали первый заместитель начальника Центрального таможенного управления по таможенному контролю Валерий Селезнев, врио заместителя губернатора Брянской области Михаил Климов, федеральный инспектор Михаил Калашников, председатель Комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Николай Лучкин, глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов, глава города Брянска Николай Патов.

Строительство административного здания таможни началось в 2007 году, а в эксплуатацию оно введено в преддверии 20-летия Брянской таможни, которое будет отмечаться в декабре текущего года. «По работе мне приходилось бывать во многих таможнях, — отметил Валерий Селезнев. — С определенной долей уверенности могу сказать, что здание, которое построено в Брянске, одно из лучших. Его не стыдно показать даже иностранным гостям».

Присутствующие на празднике подчеркивали роль таможни в укреплении экономики страны и выражали надежду на то, что после переезда новоселы будут трудиться еще более продуктивно. В финале церемонии представитель фирмы-застройщика вручил начальнику Брянской таможни Дмитрию Жукову символический ключ от нового здания.