Шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек пострадали, произошло на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 27 июня, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. Три дорожно-транспортных происшествия в этот день произошли с участием пешеходов.

В 13:30 на проспекте Станке Димитрова под колеса «Волги» попала 31-летняя женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и множественными ушибами увезли в областную больницу.

Спустя пару часов, около 15:20, похожее происшествие случилось на проспекте Ленина. Автомобиль «Жигули» 9 модели под управлением 34-летней женщины сбил переходившего дорогу по пешеходному переходу 77-летнего пенсионера. С переломом бедра его госпитализировали.

Аналогичный случай произошел в 10:50 возле памятника Танкистам на проспекте Московском. Под колеса автомобиля Skoda на пешеходном переходе попала 56-летняя женщина. У нее — черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и многочисленные ушибы.

Не обошлось в этот день и без происшествий с участием мототранспорта. Около 12:00 на 14 километре автодороги Карачев — Алексеевка 34-летний мужчина, управляя мотоциклом ИЖ без шлема и прав, не справился с управлением и упал. В результате у лихого ездока — черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. От медосвидетельствования он отказался.

Еще одна страшная авария случилась в 16:40 на 22 километре объездной дороги. Автомобиль Toyota под управлением 25-летней женщины при повороте врезался в Mercedes, который в это время совершал обгон. От удара вторая иномарка вылетела в кювет и врезалась в электроопору. В результате пострадали водитель и две пассажирки Mercedes’а. 24-летний мужчина получил сотрясение мозга, 69-летняя женщина — резаную рану запястья, а 19-летняя девушка отделалась ушибами и ссадинами.

А около 4:00 в селе Костеничи Суражского района «Жигули» 7 модели врезались в дерево. В результате пострадал 16-летний пассажир «семерки» — с ушибами и переломом ключицы его госпитализировали. Водитель же с места происшествия скрылся. Сейчас его ищут.