Президент Брянского регионального общественного Фонда поддержки партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Детские сады — детям» Андрей Иванов посетил детский сад «Колокольчик» в Бежицком районе в пятницу, 24 июня. Раньше детский сад был ведомственным. Он принадлежал компании «Строитель». Позже его перевели в муниципальную собственность с одним пригодным для занятий с детьми корпусом.

Детсад состоит из шести групп, в которых занимаются 130 малышей. А в очереди на этот год уже числятся около 200 малышей

«Колокольчик» — новый детский сад в старом здании. Отрылся он в прошлом году на базе двух дошкольных учреждений — детского сада «Дубок» и одноименных яслей «Колокольчик». Детсад состоит из шести групп, в которых занимаются 130 малышей. А в очереди на этот год уже числятся около 200 малышей. Частично проблему может решить ввод в эксплуатацию второго корпуса — бывших яслей. Однако средств у самого детсада на такие масштабные строительные работы нет.

«Объемы работ понятны, — прокомментировал ситуацию в «Колокольчике» Андрей Иванов. — Мы встретимся с властями района и города, распределим фронт работ. Проектно-сметная документация уже составлена. Будем использовать и средства фонда».

Еще одна головная боль заведующей детским садом Светланы Коряковой — прачечная

Еще одна головная боль заведующей детским садом Светланы Коряковой — прачечная. Крыша течет, неисправна электропроводка, не хватает стиральной машины. И в этом фонд тоже обещал помочь.

На помощь саду придут и «молодогвардейцы». Они ликвидируют мусорную свалку, расположенную вблизи территории детского сада.

Фото предоставлено региональным Фондом поддержки партии «Единая Россия».