Какие бы политики не руководили нашими государствами в разные времена, праздник подтверждает то, что славянские народы никому не разъединить. Об этом заявил заместитель секретаря политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции единороссов в облдуме Михаил Подобедов, комментируя итоги прошедшего на границе России, Белоруссии и Украины Международного фестиваля «Славянское единство-2011» в субботу, 25 июня, сообщает исполком брянских единороссов.

Также он отметил: «Я уже в 35-й раз приезжаю на этот замечательный фестиваль. Для меня он является местом, где собираются лучшие представители славянских стран — России, Белоруссии, Украины.

Это мероприятие у монумента Дружбы заслуженно стало национальным праздником трех славянских государств. Да, границы разделились. Но люди живут одними интересами, одними идеалами. Мы ежегодно убеждаемся и видим, насколько жители наших стран хотят жить вместе, веселиться вместе и переживать вместе. У нас общая духовная основа — православие, а также культурные и моральные ценности, которые оно принесло в единую Киевскую Русь. Поэтому для меня этот праздник святой, священный».