Тысячелетняя история трех братских народов, русских, украинцев и белорусов, доказала, что когда мы были едины, мы были непобедимы. Об этом заявил руководитель исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Юрий Гапеенко, комментируя итоги прошедшего на границе России, Белоруссии и Украины Международного фестиваля «Славянское единство-2011» в субботу, 25 июня, сообщает исполком местных единороссов.

Также он отметил: «На праздник «Славянское единство-2011» приехали не только жители приграничных районов, но и всей Брянской области. Наша делегация в этот раз особенно многочисленна потому, что принимающая сторона — Брянская область, представляющая всю Россию.

Здесь собрались люди разных возрастов: и старшее поколение, и молодежь. Это мероприятие — передача тех замечательных традиций дружбы, взаимодействия и сотрудничества между россиянами, белорусами и украинцами, которые были заложены сорок два года тому назад. И я уверен, что эти взаимоотношения во всех сферах деятельности: экономической, культурной, социальной и других будет продолжаться, расти и укрепляться».