В адрес участников, гостей и организаторов Международного фестиваля «Славянское единство-2011» поступило приветствие Павла Бородина, государственного секретаря Союзного государства, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В нем, в частности, сказано: «Сердечно приветствую организаторов и участников Международного фестиваля «Славянское единство» на гостеприимной брянской земле, где в живом личностном общении в человеческих душах формируются чувства единения и сплоченности, происходит осознание ответственности за будущее своих стран.

Добрая традиция, идущая с конца 60-х годов прошлого столетия, стала знаковым явлением для всего славянского мира. С каждым годом праздник приобретает все большую масштабность.

Хочу подчеркнуть важность проводимых мероприятий, в результате которых развиваются контакты между людьми, расширяется наше общее культурное и духовное пространство, плодотворно используются и совершенствуются формы практического сотрудничества представителей молодежи Беларуси, России и Украины.

Убежден, что нынешний фестиваль послужит укреплению молодежных связей, распространению навыков ведения мирного диалога, развитию добрососедских взаимоотношений между представителями разных стран, национальностей и культур».

Всем участникам фестиваля г-н Бородин пожелал «успехов и новых свершений во имя процветания славянских государств.