ОАО «Мобильные ТелеСистемы» поддерживает Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство – 2011» который проходит с 22 по 26 июня в Брянской области. Ожидается, что в мероприятии примут участие более восьми тысяч человек из России, Украины и Беларуси.

В рамках мероприятия гости фестиваля обмениваются культурным опытом, участвуя в конкурсной программе, спортивных мероприятиях, концертах с участием звезд и политических деятелей. Фестиваль проходит в России на стыке границ трех государств — в Климовском районе Брянской области у Монумента дружбы. Фестиваль широко известен во всех трех государствах — в России, Украине и Беларуси — и уже имеет «народное» название «Три сестры».

При подготовке к фестивалю МТС увеличила емкость сети и улучшила покрытие в месте проведения мероприятия. Для обеспечения участников фестиваля мобильным Интернетом МТС установила мобильную базовую станцию с поддержкой 3G на территории молодежного лагеря. Также оператор обеспечил мобильным Интернетом пресс-центр фестиваля и специальный шатер, в котором каждый желающий может воспользоваться бесплатным доступом в сеть и послушать «Уроки мобильной грамотности». Кроме того, компания МТС подготовила специальный приз — планшетный компьютер — для победительницы конкурса красоты «Славянская красавица-2011», который состоится в рамках фестиваля.