ДК имени Кравцова посетили губернатор Николай Денин и мэр Брянска Сергей Смирнов в среду, 22 июня. Кроме них, с ветеранами Великой Отечественной войны встретились депутат Брянской областной Думы Валентин Пенюков, глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов и начальник управления культуры Брянской области Наталья Сомова, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Мы должны отдать дань уважения и благодарности тем людям, которые отстояли свободу нашей страны, — сказал со сцены Николай Денин. — К сожалению, с каждым годом их все меньше. Мы должны приложить все усилия, чтобы наши ветераны и труженики тыла жили в тепле и уюте».

«Для нас, жителей Брянска — города воинской славы, 22 июня 1941 года имеет особое значение, — уверен Сергей Смирнов. — Мы помним о тех, кто принял на себя первый удар врага, кто организовывал в брянских лесах партизанские отряды; рискуя жизнью, собирал сведения в тылу противника. Мы скорбим по погибшим в неравных боях, по тем, кто прикрыл собою от шквала огненного смерча родную землю, раз за разом отражая мощные атаки наступающих фашистских войск».

После концерта, посвященного этой траурной дате в нашей истории, гости осмотрели здание Дворца культуры. Оно нуждается в ремонте фасада и кровли. «Глава администрации лично поднимался на крышу, — рассказал присутствующим губернатор. — Уверен, что все необходимые работы будут выполнены на самом высоком уровне».