Торжественный вечер, посвященный вручению воспитанникам аттестатов об образовании, прошел на сцене клуба Брянской воспитательной колонии. Поздравить подростков со столь знаменательным событием пришли их родители, учителя и сотрудники учреждения.

Церемония началась с приветственной речи директора школы БВК заслуженного учителя России Анатолия Захарова. Он пожелал выпускникам найти свое место в жизни на свободе и поздравил со знаковым достижением в их судьбе. Кстати, это были первые выпускники обновленной школы Брянской воспитательной колонии, все помещения которой после ремонта стали профильными. Капитальная реконструкция школы, как и других объектов «детской», проводится в рамках перепрофилирования БВК в воспитательный центр.

Всего аттестаты зрелости получили семь воспитанников колонии. Еще девять подростков получили документы о неполном среднем образовании. Документы ребятам вручали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека Виталий Мединский и заместитель начальника колонии Виталий Брусов. Завершился праздник костюмированным представлением в исполнении выпускников и совместным чаепитием ребят, их родственников, учителей и воспитателей.

Фото пресс-службы УФСИН России по Брянской области.