Патриаршая служба состоится в Свенском монастыре в воскресенье, 26 июня. Верующие, которые не смогут попасть внутрь храма, увидят ее на установленном на входе в монастырь уличном экране. Об этом во вторник, 21 июня, на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Брянской области Анатолий Теребунов.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибудет в Брянскую область 25 июня. Свой визит он начнет с посещения Монумента Дружбы

«Наш фестиваль славянских народов уже очень широко известен на федеральном уровне и за пределами России, — отметил Анатолий Теребунов. — И он давно уже стал своеобразной «притягательной точкой». Его посещали и прежний Патриарх Всея Руси Алексий, и нынешний председатель правительства Владимир Путин в свою бытность президентом».

В этом году фестиваль «Славянское единство» посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который прибудет в Брянскую область в субботу, 25 июня. Свой визит он начнет с посещения Монумента Дружбы на границе России, Украины и Белоруссии. Патриарх примет участие в официальном открытии Международного фестиваля славянских народов, посетит несколько площадок праздника. После этого он встретится с руководителями приграничных регионов и побывает на Партизанской поляне.

26 июня Патриарх Кирилл отслужит праздничную службу в Свенском монастыре. Богослужение будет транслироваться на больших уличных экранах

На следующий день, 26 июня Патриарх Кирилл отслужит праздничную службу в Свято-Успенском Свенском монастыре, которая пройдет при большом стечении народу. Обычно подобные мероприятия собирают несколько десятков тысяч православных, поэтому все внутрь храма поместиться не смогут. Однако для тех, кто не попадет в монастырь этим утром, богослужение будет транслироваться на больших уличных экранах на входе. Помолиться вместе с Патриархом сможет любой желающий.