Энергетики компании «Строй Эксперт», обслуживающей брянские электросети, установили около семисот опор и смонтировали 24 тысячи метров провода в мае, сообщает пресс-служба предприятия. Итоги работы предыдущего месяца специалисты фирмы подводили на днях.

В рамках реализации производственной программы энергетики работали, не покладая рук. Выполняя целый комплекс технических работ, они еще и готовили электросетевое хозяйство к предстоящему отопительному сезону. В итоге, результат их труда красноречивее любых фраз: расчищено около 40 километров линий электропередач, завершены мероприятия по распределению нагрузки по фазам, замены дождались 855 метров кабеля, установки — 133 муфты, процесс замены деревянных опор на железобетонные и монтаж самонесущего изолированного провода — в самом разгаре.

Так, за майские дни энергетики установили 667 железобетонных опор и смонтировали более 24 километров СИП. Вместе с тем, заменено 440 вводов воздушных линий электропередачи в жилые дома и здания, произведена перетяжка провода. Масштабные работы по замене опор и прокладке СИП проводились в Супонево, поселке Верный путь, Унече. В штатном режиме ведутся работы по профилактике трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Мало того, в течение последнего весеннего месяца специалисты «Строй Эксперта» устранили порядка 115 обрывов на линиях электропередачи.

«Качественная реализация производственной программы — это одна из важнейших составляющих бесперебойного энергоснабжения наших потребителей в течение всего года, — подчеркнул генеральный директор компании Дмитрий Зюкин. — В настоящий момент, на всех объектах сетевого хозяйства, находящихся в зоне ответственности предприятия, сотрудники компании проводят масштабные ремонтные мероприятия. Вместе с тем идет подготовка энергообъектов к предстоящему сезону холодов. И мы, со своей стороны, приложим максимум усилий для того, чтобы встретить осень и зиму во всеоружии».