Недавно, в ходе ставшего уже традиционным мониторинга куратор партийного проекта «Единой России» «Детские сады — детям» в Брянской области Андрей Иванов посетил один из самых молодых учреждений городского дошкольного образования — детсад «Гвоздичку».

Тогда заведующая Ольга Маврина поделилась: «Нашему саду в декабре исполнилось всего два года. Мы идем в ногу с современными требованиями. Есть свой физиокабинет, в младших группах установлены ионизаторы — малыши дышат воздухом, чей состав идентичен горному. Есть даже кислородный бар».

Андрей Иванов: «У «Гвоздички» большой потенциал. Единственный минус учреждения — неработающий бассейн»

Председатель регионального фонда поддержки партии «Единая Россия», в свою очередь, заметил: «У «Гвоздички» большой потенциал. В таком садике можно устраивать показательные экскурсии. Один минус — неработающий бассейн. Но фонд поддержки партии «Единая Россия» решит и этот вопрос».

По инициативе фонда специалисты брянской компании «Строй Град» начали капитальный ремонт бассейна. Первым делом взялись за коридор, ведущий к душевым. По строгим нормам здесь не должно быть пластика на стенах и линолеума на полу — только плитка.

По словам руководства фирмы-подрядчика, ремонт в «Гвоздичке» финиширует до конца лета

Рабочие сняли батареи, подготовили стены к шпаклевке и потолок к побелке. Уже на днях бригада приступит к внутренней отделке чаши бассейна. Поменяют не только плитку. Для здоровья малышей установят современную кислородную систему очистки воды и новую вентиляцию.

Как заверил представитель «Строй Града», рабочие справятся с ремонтом до конца лета.

Фото предоставлено региональным Фондом поддержки партии «Единая Россия».