Пронос пиротехники в места проведения массовых мероприятий на Брянщине скоро запретят официально, сообщает информационно-аналитический отдел регионального заксобрания. Соответствующий законопроект подписали члены комитета облдумы по законодательству и местному самоуправлению в пятницу, 17 июня. После вступления в силу поправок в закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» пронос и уж тем более применение всевозможных фейерверков-хлопушек-салютов будет караться штрафом.

Помимо того, во время внутрикомитетного заседания депутаты рассмотрели целый ряд кадровых вопросов, поддержав представленную кандидатуру для назначения на должность мирового судьи Володарского района Брянска и семь из девяти кандидатур в состав Избирательной комиссии Брянской области.

Народные избранники рекомендовали Думе принять в трех чтениях проект закона «О внесении изменений в закон Брянской области «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Брянской области» (в нем уточняются границы отдельных судебных участков). На заседание местного парламента решено внести и законопроекты по разграничению муниципального имущества между муниципальными образованиями Красногорского, Трубчевского районов и поселениями, распложенными на их территориях.

Поддержана законодательная инициатива Брянского городского совета народных депутатов о передаче участка земли, находящегося в собственности Брянского района, в собственность областного центра.

Также депутаты рассмотрели и поддержали ряд проектов федеральных законов, поступивших из Госдумы, и законодательные инициативы субъектов Российской Федерации.